Права ребенка на квартиру при разводе родителей

Трехкомнатная квартира была приобретена до свадьбы на троих по 1/3 доли на каждого: муж, жена и теща. Какая доля жилья достается при разводе родителей несовершеннолетнему ребенку, родившемуся через 10 месяцев после приобретения жилья?

, елена, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Ему, к сожалению, ничего не достанется.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

квартира не будет делиться, так как уже разделана на доли между собственниками.

по общему правилу дети не имеют прав на имущество родителей, если только в порядке наследования