Имею ввиду положена ли эта выплата двум детям в семье или одному ребёнку?

Здравствуйте! Мне одобрили пособие от 8 до 17 (на старшего ребенка), а сейчас и на второго ребенка тоже это пособие одобрили, могут ли старшему уже не выплачивать ? Имею ввиду положена ли эта выплата двум детям в семье или одному ребёнку?

, Рузанна, г. Ставрополь
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рузанна. Выплата предусмотрена в отношении каждого ребенка в семье возрастом от 8 до 17 лет.
п. 9. Основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении, утв. Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 прямо предусмотрено, что:

9. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.

С уважением.