У меня вопрос такой к вам, у меня папа инвалид не ходит почти одна рука не работает хочу сделать справку что он

Здравствуйте! У меня вопрос такой к вам, у меня папа инвалид не ходит почти одна рука не работает хочу сделать справку что он недееспособный и чтоб я место его ходила делала документы, проблема у него фамилия кунин илья алексеевич а я мамину фамилию тоскаю казымкина Нина Ильинична и свидетельство отец записан у меня казымкин Илья Алексеевич и вот я хочу сделать днк чтоб не бегать и не марочиться , мне днк через суд иди делать или сама смогу лично сдать анализ на днк .....

, Нина, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы быть опекуном, не обязательно быть родственником и доказывать через ДНК-тест это не нужно. И к тому же родство можно доказать по свидетельствам о рождении и заключении брака.

Нина
Клиент, г. Москва
Брака у них не было, просто он подумал квартиру в Тюмени и я хочу это квартиру продать и купить другую а он не может толком ходить что мне надо сделать сначала
Нина
Клиент, г. Москва
Брака у них не было, просто он получил квартиру в Тюмени и я хочу это квартиру продать и купить другую а он не может толком ходить что мне надо сделать сначала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте  через суд его недееспособным. ДНК экспертизу делать не надо. Надо подтвердить, что вы или он меняли фамилию по документам.

Нина
Клиент, г. Москва
Все получила спасибо большое