Значит, в крайнем случае, мне обязаны предоставить альтернативу?

Здравствуйте!

Вы уже знаете что военком с полицией забирают мужчин с хостелов в Москве.

1. Законно ли это?

Я приписан в Тульской области. Мне 50 лет. Год рождения 1972, 22 января. Не служил. Категория В ограниченно годен.

2.Имеют ли право и меня призвать?

Я христианин с 1992 года,и по убеждению отказываюсь брать в руки оружие или вообще иметь участие в боевых действиях.

3. Значит,в крайнем случае,мне обязаны предоставить альтернативу?

В наш хостел они уже приезжали. Забрали несколько человек. Меня небыло на месте. Сейчас мне стало известно,что некто в гражданской форме записывает себе данные проживающих в нашем хостеле.

С уважение,Сергей

Вот видео подтверждение с другого хостела:

https://youtu.be/sE0NrHcpSy0

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Смешной вопрос. Вот реально.
1. Нет, не законно. Полиция не имеет права проводить такие рейды. Повестку вправе предъявлять только тот военкомат, в котором стоишь на учете;
2. Если рядовой, то уже исключен из запаса по достижению предельного возраста и призывать не имеют права;
3. Христианская религия не запрещает брать оружие в руки. Не надо врать. Вон, попы всех христиан благословляют на бой.
4. Другую религию, кришнаитство например, придумывай для альтернативной службы.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
По вопросу незаконности понятно.А вот по вопросу христианства вы и сами, во первых переходите на ты, а во вторых, вы своим ответом унижаете мое право иметь христианское убеждение отказа от военных действий. Я не православный. Я протестант.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право обратиться в военкомат с заявлением о замене военной службой на альтернативную гражданскую службу.

В целом альтернативная гражданская служба возможна в любое время а не только в мирное. Советую ознакомиться сданной публикацией https://pravorub.ru/articles/101030.html

Более подробная консультация, составление документов, иная правовая помощь являются платными.