Стипендии в вузах

возможно ли получение академической стипендии в вузе после сдачи экзаменов на тройку в зимнюю сессию .

, нина, п. Чертково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Нина!

В соответствии с пунктом 5 Порядка назначения государственной академической стипендии, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000, установлены требования к студентам, которым назначается академическая стипендия:

 отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

отсутствие академической задолженности.