Стоит ли инициировать судебный процесс или как-то обжаловать судебное решение о разводе?

Брак между родителями расторгнут более 7 лет назад. Бракоразводный процесс осуществлялся в суде. Отец совместно с адвокатом сокрыли факты наличия имущества, нажитого в браке. То есть мать не знала ни о наличии недвижимости, ни о существовании у отца действующего ООО. И вообще не поняла зачем ее вызвали в суд, так как была изначально согласна на развод. Несовершеннолетних детей не было.В итоге за ней осталась только квартира, полученная по договору социального найма. Недавно наткнулись на судебное решение, а в нем ничего не говорится о разделе имущества.

Можно ли спустя столько лет что-то предпринять, дабы присудить матери хотя бы долю в уставном капитале? Я так понимаю, что она должна была подлежать разделу при разводе? Стоит ли инициировать судебный процесс или как-то обжаловать судебное решение о разводе?

, Лида, г. Горно-Алтайск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лидия!

Полагаю, что в данном случае (по крайней мере, на первый взгляд) более разумным является взыскание неосновательного обогащения и процентов за пользование чужим имуществом и денежными средствами.

Впрочем, имеет смысл проанализировать уже имеющиеся судебные постановления относительно расторжения брака и относительно раздела совместно нажитого имущества.

За правовой помощью (платной) обращайтесь ко не в личные сообщения