Здравствуйте, я бабушка, мой сын с женой разошлись, но не в разводе, скажите пожалуйста, можем ли мы с сыном

Здравствуйте,я бабушка,мой сын с женой разошлись,но не в разводе, скажите пожалуйста, можем ли мы с сыном брать на свою территорию трёхмесячного внука и сына ( его),на несколько часов,в выходные дни,без его матери

, Елена, г. Лебедянь
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Можете и сейчас, и после развода.

И вы как бабушка имеете право на общение с внуком.

Если мать ребенка будет вам препятствовать в этом — определите через суд место и время общения с ребенком. Можете и вы, как бабушка, и отец ребенка.