Как можно просто забрать половину денег с квартиры и самим купить другую и оформить на себя?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если два сына продают квартиру, которая досталась по наследству (но один сын не объявился), чтобы меньше платить налог. Можно ли деньги полученные с квартиры просто разделить между ними или тому, который объявился, придется покупать квартиру? Тому, кто объявился, нужны деньги, а нам нужна квартира. Мы не хотим на него её оформлять, так как не доверяем. Как можно просто забрать половину денег с квартиры и самим купить другую и оформить на себя?

, Алёна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алена

Поясните что вы имеете ввиду под

но один сын не объявился

И я правильно понимаю, что вы задаете вопрос в его интересах?