С указанием на нормативные документы?

Добрый день! В настоящем время в суде рассматривается спор об установлении сервитута для проезда/прохода между физ.лицами. Участок ответчика земля сельхозназначения, есть ли какие то ограничения по установлению сервитута на землях сельхозначения для прохода и проезда, точнее есть ли прямой запрет (по смыслу законодательства запрета нет, но при этом земли будут использоваться не по назначению (часть земельного участка 1/7)? С указанием на нормативные документы? Если это имеет значение, то Ответчик не использует землю по назначению, земля не возделывается, на участке проходит фактически исторически сложившееся дорога

, Татьяна, г. Екатеринбург
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Основным ограничением для установления сервитута является отсутствие иной возможности для обеспечения прав и законных интересов иных лиц. Вами не представлено достаточного количества информации для детального изучения ситуации и ответа на поставленные вопросы. При желании обсудить детали и выработать максимально приемлемый способ достижения положительного результата обращайтесь в чат, обсудим.