Или все чеки (наличные-безналичные) обязан выдавать агрегатор?

Добрый день. Ип с личным автомобилем работает как партнер яндекс такси. нужно ли оформлять онлайн кассу? или все чеки (наличные-безналичные) обязан выдавать агрегатор? спасибо

, Лилия Рафиковна Хуснуллина, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Ип с личным автомобилем работает как партнер яндекс такси. нужно ли оформлять онлайн кассу?

С 1 июля 2021 года все, кто оказывает услуги такси обязаны пользоваться онлайн-кассами с последующей выдачей чеков  клиентам.

Основание Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.