Мне пришла смс от сотрудника полиции, что меня привлекают по статье 113 ук рф по заявлению Микрофинансовой организации

Добрый день! Мне пришла смс от сотрудника полиции, что меня привлекают по статье 113 ук рф по заявлению Микрофинансовой организации.

, Алексей, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вы избили представителя МФО?

ст. 113 УК РФ Предусматривает ответственность за

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9c612790ab02ce6e25b4324014a87e0ac47b1418/

Подчеркиваю в состоянии Аффекта. Возбуждение уголовного дела, а равно переквалификация с другой статьи Ук РФ возможна только после заключения судебно-психиатрической экспертизы

Алексей
Клиент, г. Москва
Никого я не избивал. Мне звонили из МФО по телефону. Я ни с кем не встречался и никому не наносил никаких побоев.

Значит информация полученная по смс не соответствует действительности. с какого номера была направлена смс?