Принесут ещё одну повестку или я сам должен явиться по выходу с больничного?

Получил повестку в военкомате и ушёл на больничный, на время явки буду находиться на больничном, как далее будет действовать военкомат? Принесут ещё одну повестку или я сам должен явиться по выходу с больничного?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Военкомат по правилам должен направить Вам новую повестку с указанием даты явки и цели визита. Если Вы не уведомили военкомат о больничном лучше это сделать. Но подтверждающие документы будет лучше если отнесет, например, жена. Оригиналы документов не отдавайте. Если жене будут вручать повестку, брать её не стоит т расписываться в ее получении тоже. Помните, что повестку Вам должны вручить лично в руки сотрудники военкомата и под роспись. Иные способы доставки повестки (в том числе, через третьих лиц) считаются незаконными и такая повестка не влечет за собой обязанности по явке в военкомат.