Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно удалить интим фото со своей страницы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно удалить интим фото со своей страницы? В телеграмме есть бот и я боюсь, что многое всплывёт, хоть там и не мои фото но с моего номера.

, Светлана Ларионова, г. Череповец
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана Ларионовна, к сожалению, Вам никто не может гарантировать что они нигде «не всплывут».

В случае утечки информации составляющей тайну частной жизни и переписки, Вы можете предъявить претензии ресурсу, организации с которой произошла указанная утечка.

Однако, остановить ее полностью, на практике вряд ли удастся.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Вам никто не сможет гарантировать что фотографии, могут негде не всплыть. Если в случае утечки информации, которая составляет тайну частной жизни, Вы имеете право предъявить претензии данному ресурсу организации с которой произошла утечка Вашей личной информации. Здесь в данном случае остановить её полностью на практике невозможно, Вы имеете право обратится в полицию с данным заявлением чтобы была проведена соответствующая проверка.