Выписывают в пятницу а в понедельни на продление больничного

Нахожусь в отпуске. Во время отпуска делал операцию. Выписывают в пятницу а в понедельни на продление больничного. Потеряю ли я 2 дня отпуска?

, Максим, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вас выписывают из больницы, но не закрывают больничный. Т.е. в выходные у вас также будут дни нетрудоспособности, а в понедельник вам продлят больничный. Эти 2 дня, если на них был отпуск, вы можете использовать потом.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: