Судебное решение

здравствуйте! получила постановление от мирового судьи. С решением я полностью не согласна. подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? чтобы его оспорить

, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос, какое постановление?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Если речь идёт об постановлении об административном правонарушении, то жалобы на такие судебные акты подаются в суд того района, к которому прикреплён данный судебный участок через судебную канцелярию. Но всё зависит от конкретной ситуации.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении обжалуется в районный суд по месту расположения судебного участка.В случае, если речь идёт о вынесенном мировым судьей судебном приказе (взыскание задолженности по налогам и др.) он должен быть отменен на основании поданных вами возражений на указанный документ, которые подаются непосредственно мировому судье, вынесшему судебный приказ.