Здравствуйте, работаю в детском саду воспитателем, ухожу а декрет с 21 ноября, и на тот же период уезжаю на сессию с 21 ноября, оплатят ли мне учебный отпуск?

Здравствуйте, работаю в детском саду воспитателем , ухожу а декрет с 21 ноября, и на тот же период уезжаю на сессию с 21 ноября , оплатят ли мне учебный отпуск?

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если происходить наслоение отпусков, то нахождение сразу в двух отпусках не допустимо, должна быть последовательность. Поэтому, календарные дни отпуска по беременности и родам, который является Вашим правом, а не обязанностью, Вам должны предоставить по окончании и завершении Вашей сессии,  по Вашему заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности  отпуск по беременности и родам по окончании дополнительного отпуска Вашей учёбы. Ученический отпуск оплачивается работодателем, если получаемый уровень образования Вы получаете впервые.

Доброго Вам дня.