Не знаю как поступить Все сказали и она сама, что она сама дала телефон, а у ребенка ни чего не спросишь ему 2года

Здравствуйте, у нас ребенок в садик ходит. И получилось так как мне сказали. Что ребенок плакал и его не могли успокоить, и нянечка дала ему телефон мультики посмотреть и он его кинул и разбил. Не знаю как поступить

Все сказали и она сама, что она сама дала телефон, а у ребенка ни чего не спросишь ему 2года.

, Юлия, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Ничего не предпринимайте. То, что нянечка на свой страх и риск дала ребенку телефон, не свидетельствует о том, что именно вы должны нести за это ответственность. В ситуации, которую вы описали, виновата только нянечка. Даже если вам предъявят претензии — спокойно отреагируйте, что вины в этом вашей нет, виноват сотрудник садика.

Если вам необходима более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам и не беспокойтесь.