Могу ли я пользоваться снятой моим сыном квартирой по доверенности?

Здравствуйте. Мой сын снял квартиру, но временно уехал в другой город, оставив мне генеральную доверенность. Могу ли я пользоваться снятой моим сыном квартирой по доверенности?

, Лариса Сухорукова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть конечно доверенность, но скорее всего лучше согласовать данный вопрос с наймодателем, поскольку для него Вы являетесь третьим лицом, не имеющим отношения к договору между ним и Вашим сынок.  Надо ещё и договор между наймодателем и Вашим сыном смотреть. Ст. 679 ГК РФ

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.