И лишат при этом меня прав на ребенка от первого брака?

Может ли действующий муж лишить меня родительских прав на 9ти месячную дочь? И лишат при этом меня прав на ребенка от первого брака?

, Люда, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш муж может подать такое заявление, но могут ли лишить — зависит от того, на какие обстоятельства он будет ссылаться. На ребенка от прошлого брака он такое заявление подать не может, только органы опеки и попечительства.