Здравствуйте, у меня умерла мама в 2020 году а я отбывал наказание в местах л/с как мне вступить в наследство и восстановить документы на дом?

, Сергей, п. Тульский
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества с заявлением о восстановлении сроков и принятии наследства. В заявлении укажите, что вы отбывали наказание и приложите справку об освобождении.