Какой договор заключается в отношениях между франчайзером и франчайзи для использования франшизы?

, Дария, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

договор консеции(франчайзинага)

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Основной договор для прав на франшизу — это договор франчайзинга. Ещё он называется договор коммерческой концессии. Такой договор передает покупателю все права для ведения бизнеса: обучение покупателя, оборудование, брендбук, бизнес-модель и остальное.
Договор франчайзинга можно заключить, только если франшиза зарегистрировала товарный знак.