Что написать в возражении на иск в этом случае?

Добрый день. На меня подал иск в суд мой работодатель. Я брал у него займ 50 000 рублей на условиях что с моей официальной зп у меня ежемесячно высчитывали определённую сумму. Также работодатель высчитал с 13-той зп 15 000 и с материальной помощи к отпуску 4000 и эти деньги выплачивались чёрной зп, тем самым закрыв мой долг перед ним. После того как работодатель изменил условия труда на более тяжёлые я уволился, и работодатель подал на меня в суд за то что я якобы остался должен ему ещё 16000 и начислил к этому всему проценты и получилось 51000, дело в том что он не стал учитывать то что не выплачивал чёрную зп, а высчитал её в счёт займа. Что написать в возражении на иск в этом случае?

, Антон Кривцов, г. Омск
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

За правовой помощью (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

А при каких обстоятельствах Вы брали займ?

На данный момент, помимо иска, усматриваю необходимость также жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда, а также в ПФР.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе. При необходимости возможно представительство Ваших интересов в суде лично или посредством видеоконференцсвязи.

Антон Кривцов
Клиент, г. Омск
Займ я брал у работодателя когда работал у него, на основании договора займа в котором указано что займ без процентный и ежемесячно с меня будут удерживается суммы из белой заработной платы, проценты начинают капать только в том случае если я увольняюсь до того как выплачу зай полность. По мимо этого работодатель нарушил договор и высчитывал с меня деньги и из чёрной заработной платы. Займ я выплатил но работодатель решил не учитывать суммы вычитанные из чёрной зп и решил подать в суд.