И как и какие шансы на обращение в налоговую на арендодателя?

здравствуйте! ситуация такая: надо мной снимают квартиру двое молодых людей с собакой. и сами топают едва пятки не ломая, еще и собака периодически лает, носится, скоблит когтями по полу, хозяева то орут на нее, то вместе с ней забеги устраивают и тд. все это в любое время суток, в т.ч. и рано утром, и посреди ночи (возвращаются откуда-то), и в выходные. например, пришли в 23 часа в субботу нынче, до 1го часа наматывали марафоны по всей квартире, лаяла собака. в 6 утра в воскресенье видимо пошли собаку выгуливать, опять с шумом собирались, пришли и снова марафоны по квартире чугунными пятками, собака играет, носится, скребется и тд. можно ли в такой ситуации рассчитывать на участкового/тсж/еще кто там занимается урегулированием конфликтных ситуаций? они не включают музыку, не устраивают пьянок и тд, только описанный шум. у нас стояк с 1 комнатными квартирами, по соседнему стояку в 3комантных не слышно, только если в комнате, которая смежная шумящей квартире. т.е.им дискомфорта по сути нет. сами шумящие отреагировали лишь дурацкой улыбкой, когда я их в подъезде встретила, и типа пытаются успокоить собаку, когда мне приходится им в потолок стучать. звонка у них нет. и как и какие шансы на обращение в налоговую на арендодателя?

, нина, г. Казань
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина!

Вы в такой ситуации можете рассчитывать на участкового, и ТСЖ. Чтобы были приняты соответствующие меры, Вы можете оказать влияние на хозяина квартиры, чтобы не было шума Вам необходимо написать заявление в полицию о том что соседи шумят и не дают, Вам отдыхать. Также Вы имеете право привлечь соседа к ответственности за то что данные граждане кто снимает квартиру съехали. Если сосед не идёт на контакт, Вы имеете право обратится в суд и в налоговую.