Какие документы мне нужны сделать, чтоб снять ответственность?

Здравствуйте, я являюсь ген директором ооо и учредителем, хочу уволиться и больше не работать , учредитель развёл бардак. Какие документы мне нужны сделать, чтоб снять ответственность?

, Эрика Михайловна Казакова, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эрика!!!

Буду директором Вы можете написать заявление об увольнение по собственному желанию.

Пишется заявление с отметкой о вручении на имя организации или, например, общему собранию участников. Обычно такое заявление подается не позднее чем за месяц до увольнения.

А учредитель может выйти из участников общества.

Выход участника из общества — это один из способов прекращения участия в ООО. При этом он сопровождается необходимостью совершения действий как со стороны самого участника общества, желающего выйти из ООО.
Участнику, желающему выйти из общества, следует проверить, есть ли у него право на выход (положение о выходе или запрете на выход или ином каком то порядке прекращения участия в обществе отражено в Уставе общества), составить заявление о выходе и обратиться к нотариусу. Тот удостоверит заявление о выходе, подаст в регистрирующий орган заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ и направит в общество необходимые документы о выходе участника.
В связи с выходом участника общество рассчитывает размер действительной стоимости его доли и выплачивает ее участнику, а также распределяет саму эту долю.

Удачи