В каком суд подать исковое заявление на учебное заведение?

Добрый день! В каком суд подать исковое заявление на учебное заведение? Не могу вернуть деньги за обучение! Написала заявление на расторжение договора 6.09.2022 ( училась ровно месяц), сказали бухгалтерия насчитает расходы и в конце сентября, начале октября произведут расчёт! Звоню в учебную часть, меня перекидывают с одного сотрудника на другого. Я так понимаю делают все чтобы не возвращать деньги! Оплату произвела 59.000. Как мне быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1.Составьте претензию о возврате денежных средств: направьте ее в организацию и в Роспотребнадзор.

2. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Вам нужен мировой суд:

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В районный суд по месту регистрации учебного заведения