На свой участок мы ездим по дороге, которая утверждает сосед его дорога, которая относится к его участку и в

Здравствуйте!

На свой участок мы ездим по дороге, которая утверждает сосед его дорога, которая относится к его участку и в не погоду просит не ездить и не пачкать ему насыпную дорогу, которую он сделал за свой счет. На кадастровой карте видно, что это дорога общего пользования!

Кому верить?

, Гузелия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Поросите у него документы на участок. Или сами закажите сведения на его участок в ЕГРН. НА ПКК РР не всегда отображаются актуальные сведения. Если закажите, то увидите какие границы у участка. А далее, если вдруг сосед собирается дооформить эту часть участка, то можете написать в администрацию, что это дорога и предоставлять ее нельзя. Ну и  в крайнем случае, уже обращаться в суд. Но прежде всего изучить внимательно документацию.

 Если нужна доп консультация, можете обратиться ко мне в личные сообщения.