Меня как сержанта находящегося в запасе могут мобилизовать для защиты Родины?

Здравствуйте, во время обучения в медицинском колледже я отслужил в армии. После армии получил диплом фельдшера и поступил в медицинский ВУЗ. Обучаюсь на 6 курсе очно, в федеральном университете. Меня как сержанта находящегося в запасе могут мобилизовать для защиты Родины?

, Доктор, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, Вам будет предоставлена отсрочка

В силу Указа Президента РФ от 24 сентября 2022 г. N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и
очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего
образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Доктор
Клиент, г. Москва
Спасибо большое