Купить бизнес в кредит

Здравствуйте. Купил бизнес в кредит, кредит взял в кооперативе, директором которого является бывший собственник моего бизнеса. При дальнейшей работе я понял, что бизнес нерентабельный (при покупке были предоставлены ложные документы). В данный момент я не в состоянии платить кредит, налоги и аренду за помещение. Есть ли выход из моей ситуации?

, Александр, г. Магнитогорск
Дарья Ремнева
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для того, чтобы дать вам более полную консультацию, я хотела бы уточнить:

— в какой организационно-правовой форме ваш бизнес? (ООО, ОАО, ЗАО)

— вы сейчас единственный участник и директор?

— имеется ли у вашей фирмы имущество, если да, то какое?

Вы, конечно, можете объявить себя банкротом. Более того, если вы видите, что не способны платить по долгам, вы даже обязаны это сделать. Для этого нужно, чтобы ваши долги были на сумму больше, чем 100 000 рублей, и данная задолженность не погашалась больше, чем 3 месяца.

Александр
Клиент, г. Магнитогорск

- ИП

- один

- на мое имя зарегистрировано два авто.

- Плачу по кредиту ежемесячно по 10 т. р. вместо 30 т. р.