Здравствуйте, мне вменяют ст.228ч 2, общей вес 242гр, привлекаюсь в первый раз, характеристики все положительные

Здравствуйте,мне вменяют ст.228ч 2,общей вес 242гр,привлекаюсь в первый раз ,характеристики все положительные ,являюсь титулованным спортсменом ,вину полностью признаю ,есть ребенок ,возможно ли рассчитывать на условный срок?

, Кирилл, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне вменяют ст.228ч 2, общей вес 242гр, привлекаюсь в первый раз, характеристики все положительные, являюсь титулованным спортсменом, вину полностью признаю, есть ребенок, возможно ли рассчитывать на условный срок?

 Кирилл,

это зависит от практики конкретного суда. Даже в пределах одного города она может существенно различаться.

Но в общем и целом — да, можете рассчитывать.

В Москве, как правило, в случаях, подобных Вашему, выносятся условные приговоры.

Кирилл
Клиент, г. Владивосток
Ну и есть вероятность что посадят тогда?

Кирилл,

скорее нет, чем да. Преступление, конечно, считается тяжким (от 3 до 10 лет л/св). Но недаром эту статью называют «народной»… В  настоящее время практика судов идёт по пути назначения условного наказания лицам, впервые совершившим преступления. В Москве я бы точно Вам сказал, что будет условный приговор (за исключением Нагатинского суда).

Зайдите на официальный сайт Вашего суда, посмотрите приговоры по аналогичным делам.