Здравствуйте 10 сентября явился по повестке в военкомат для

Здравствуйте, 10 сентября явился по повестке в военкомат для уточнения данных. После этого она просто переписала дату в старой повестке на 6 октября, не выдавая новую. Я срочник. Они же должны были выдать новую повестку на 6 число. Могу ли я не идти по ней?

, Василий, г. Краснодар
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Повестка выдается лицу, которому она предназначена, лично в руки и под его роспись.

В данном случае должна была быть выдана новая повестка с обозначением даты 6 октября — и вы должны были расписаться в ее получении.

Однако спорить тут будет трудно — наверняка Вы поставили подпись в том. что получили повестку на 6 октября и теперь должны будете явиться в назначенное время.

С другой стороны, если изменение даты было оформлено верно по правилам делопроизводства то и прицепиться будет не к чему.

Моя рекомендация — если расписались во вручении стоит идти