Что если я не получу в итоге денежных средств?

Хочу оформить частный займ (как заемщик) онлайн под расписку... Просят оформить расписку без натариуса, но с с пояснением, что данная расписка вступает в силу после получения мною денежных средств на личную банковскую карту.. Какие риски? Что если я не получу в итоге денежных средств?

, Александра, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Расписка — документ, который составляют при передаче денег
Расписку пишет тот, кто получил деньги. В ней нужно указать паспортные данные обеих сторон и полученную сумму
Нотариально заверять расписку не обязательно, но если расписка заверена, больше шансов, что ее примут в суде.
Расписка в договоре займа.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (п. 2 ст. 808 ГК РФ). Таким образом, расписка может удостоверять факт заключения договора займа.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Ответ. Давайте расписку, только после получения денежных средств.