Как мне поступить правильно, по каким статьям можно обжаловать это?

Доброго Вам дня. Скажите пожалуйста не могу понять кто на меня подал заявление в суд, нет ни суммы. Нет названия организации, которая подала в суд. Как мне поступить правильно, по каким статьям можно обжаловать

это?

, Марина Леонтьева, г. Екатеринбург
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина Леонтьевна, добрый день!

Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде, получить копию искового заявления если Вы ранее ее не получали. Если Вы не согласны с предьявленными требованиями вы вправе заявить возражения оформив их в отзыве на исковое заявление.

Права стороны по делу установлены гражданским процессуальным кодексом РФ:

ст.35 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права

Так же Вы може ознакомится с информацией по делу на сайте суда, в котором рассматривается дело в картотеке дел.