Не потребует ли страховая пострадавшего деньги с меня?

Здравствуйте, застрахован по осаго в Аско-страхование, у которой отозвали лицензию. На днях стал виновником ДТП. Пострадавший обращается в свою страховую. Его страховая оплачивает ему ремонт. И я так понимаю его страховая должна получить сумму потраченную на ремонт от моей страховой. Но у нее отозвана лицензия. Что стоит ждать мне? Не потребует ли страховая пострадавшего деньги с меня?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы оформили полис ОСАГО в соответствии с требованиями ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 и полис считается действительным, то Вам не следует беспокоиться за выплаты в пользу пострадавшего — предусмотрена система компенсационных выплат на случай банкротства страховой компании. Подробнее можно почитать здесь:

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10961378

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!