После экспертизы днк можно ли ребенку оставить любое отчество, не биологического отца

Здравствуйте! после экспертизы днк можно ли ребенку оставить любое отчество, не биологического отца

, Фируза, г. Липецк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Фируза

Сама по себе экспертиза на это не влияет. Если у вас есть судебное решение об установлении отцовства или взаимное согласие на его установление, то в соответствии со ст. 58 Семейного кодекса

отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае

Поэтому предыдущее отчество нельзя оставить, ребенку будет дано новое отчество, образованное от имени биологического отца.