Возможно ли снова получить условное наказание или грозит реальный срок

Имею непогашенную судимость условно по статье 158. Пропускал отметки и продлили судимость так же условно. Завтра суд по 158 снова часть 2 . Потерпевший согласен на примерение. Возможно ли снова получить условное наказание или грозит реальный срок. Подскажите пожалуйста

, Антон, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Антон!

Если у Вас имеется непогашенная судимость, то примириться с потерпевшим нельзя.

ст. 76 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Теоретически суд может вновь назначить Вам наказание условно, однако он также может отменить условное осуждение по предыдущему приговору, назначить реальное лишение свободы и прибавить к новому приговору срок, который был по предыдущему.