Кому достанется наследство ребенка

Мой недееспособный ребенок 12 лет проживал в психоневрологическом интернате. Опекуном был директор. Ребенок умер, мы его хороним сами. Кому достанется наследство ребенка.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Родителям и достанется. Так как они наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК. Не пропустите срок. Открыть наследственное дело надо не позднее 6 месяцев со дня смерти.