И что можно сделать чтоб вернуть парня домой?

Частичная мобилизация? Правомерны ли действия военкоматов? Брата забрали по мобилизации. не служил. в военном билете стоит категория В- огр. годен. забрали в первую очередь, так как есть специальность - слесарь автомобилей. на 22 странице билета отметка - раздел 4 п. 6 запаснен на осн. ст. 23 Федерального закона № 53 ФЗ от 30.03.15г. Законно ли его забрали? и что можно сделать чтоб вернуть парня домой?

  • IHmXsdgGjuY
    .jpg
  • ko7G8QLagzU
    .jpg
  • FCz1K-D_YO4
    .jpg
, Мила, г. Нарьян-Мар
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Состояние здоровья как у него?

Мила
Клиент, г. Нарьян-Мар
Вообще он был списан по язвенной болезни, но сейчас в ремиссии и написали годен. Это ему в части сделали и сказали чтоб не придуривался, что у него что-то болит. Может служить. Значит в армию нельзя было, а на фронт. вообще он по специальности — слесарь по ремонту автомобилей. но распределили гранатометчиком. это как? это работа в тылу? как-то можно это оспорить и вернуть парня домой?

ну на данный момент трудно его вернуть, справки нужно было раньше поготовить, можно жалобу написать в военкомат, ну не знаю стоит ли в суд идти