В связи с мобилизацией мне пришла повестка, но принесла ее уборщица из местного жкх, я ее в руки не брал и

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

В связи с мобилизацией мне пришла повестка,но принесла ее уборщица из местного жкх,я ее в руки не брал и нечего не подписывал ибо это сомнительно и не законно как я знаю,следственно личного вручения как такового не было,остановят ли меня на границе при выезде из России в таком случае?

, Александр, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

вы поступили правильно, но не факт что вас не остановят