Здравствуйте, если гражданин Киргизии при дальнобойщик попал в ДТП и погибли два человека граждане РФ, то сколько лет может лишения свободы, экстрадиция возможно в этом случае?

Здравствуйте,если гражданин Киргизии при дальнобойщик попал в ДТП и погибли два человека граждане РФ,то сколько лет может лишения свободы, экстрадиция возможно в этом случае?

, Dostonbek, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дтп произошло по вине дальнобойщика, будет уголовное дело по ст.264 УК РФ. Экстрадиции не будет.

За двух погибших будет такое наказание:

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.