Или нам необходимо официально зарегистрировать брак и записать детей на мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация- гражданский брак, в семье двое детей-инвалидов ( у детей в св-ве в строке "отец" прочерк), нас обеспечивает гражданский супруг, я нахожусь по уходу за детьми-инвалидами. Подлежит ли мобилизации гражданский муж, если официально мы не в браке,но уже давно в гражданском браке и всё держится на плечах мужа?!Или нам необходимо официально зарегистрировать брак и записать детей на мужа?

, Клиент, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Призыву в рамках частичной мобилизации не подлежать отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье. Конечно все должно быть официально оформлено, в свидетельстве о рождении должен быть указан он как отец.