Оставлено без движения кассационным судом

Добрый день, подскажите, пожалуйста кассационным судом оставлена жалоба без движения,так как третьим лицам направлена не была и срок устранения назначен до 10.10.2022,вопрос можно ли просто направил жалобу третьим лицам и сразу направить чеки и сопроводительное письмо в кассационный суд?или по другому устранение нарушений, спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Именно так вы и должны поступить: направить другим лицам участвующим в деле копии жалобы, к сопроводительному письму  приложите документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам.

«Направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов (часть 6 статьи 378 ГПК РФ) может подтверждаться квитанцией об отправлении заказного письма, отчетом об отправлении письма на адрес электронной почты, указанный этими лицами и имеющийся в материалах дела, распиской и т.п., которые должны содержать сведения о том, какие именно документы были направлены другим лицам, участвующим в деле.» (п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»)

Удачи вам.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!