000 Надо ли делать разные договоры и сколько придётся Заплатить налог?

Мужу в наследство досталась 1/4 часть земельного участка и 1/4 Часть жилого дома ,прошёл только 1год ,хотим продать вторым собственникам за 4.500.000

Надо ли делать разные договоры и сколько придётся Заплатить налог?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Надо ли делать разные договоры и сколько придётся Заплатить налог?

 Ирина, добрый день! Нет, можно продать одним договором. При этом необходимо его нотариальное заверение. Что касается налогов надо смотреть кадастровую стоимость недвижимости, как она была приобретена наследодателем, порядок расчета ндфл от продажи недвижимости имеет свои особенности и просто цены сделки тут будет недостаточно для точного расчета налоговых последствий в случае продажи.