Грозит ли мне за подобное изъятие оружия?

Здравствуйте) .. Имеется одно административное правонарушение за несвоевременную подочу документов на продление разрешения хранения и ношения оружия .. И возможно грозит еще одно правонарушение которое не понятно как суд трактует : ( в общем появился в суде в состоянии АО ( остаточное - выпивал накануне.. Не отрицал этого , вел себя адекватно , процедуру медосвидетельствования НЕ проводили ( с моих признательных слов ).. В суде я изначально был как истец ( дело у меня по выселению просаных жильцов утративших право собственности , прописки регистрации).. Грозит ли мне за подобное изъятие оружия ?

, Роман, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если будкт второе нарушение то заберут оружие. Если второе появление в пьяном виде в общественном месте, то его одного достаточно что бы забрали Ваше ружье.

Поэтому брыкайтесь как можете. Больничные и т.д. лучше с адвокатом.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Если у Вас будет второе нарушение, то могут забрать оружие. Также если было второе нарушение и Вас поймали с ружьём в пьяном виде, тем более в общественном месте Вас однозначно привлекут к ответственности. Также будет достаточным основанием решение суда о том что было изъято ружьё. Вам также необходимо представить, справки, больничные листы. Вам надо нанимать хорошего адвоката который грамотно выстроит линию защиты.