Названивает бывший сожитель, расстались очень давно, считает, что ребенок его и угрожает

Названивает бывший сожитель,расстались очень давно,считает,что ребенок его и угрожает

, Виктория, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Рекомендую записать разговор с ним на телефон, после этого обратиться в правоохранительные органы. Если будут свидетели его неадекватного повеления тоже хорошо. Одновременно разъясняю, что указанные Вами действия образуют состав административного правонарушения.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

По поводу угроз жизни рекомендую написать заявление а полицию о привлечении к ответственности за угрозу убийством. Ответственность предусмотрена ст. 119 УК РФ

 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

По поводу установления отцовства рекомендую провести экспертизу. Многие учреждения оказывают данную услугу