Здравствуйте, если пришёл сам в военкомат и взял повестку, по мобилизации но не смог прийти на пункт сбора, какое наказание ждёт?

, Михаил, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В данном случае в ваших действиях не содержится состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ, т.е. неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Рекомендую Вам обратиться в военный комиссариат.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Михаил
Клиент, г. Москва
Я имел ввиду есть ли уголовное наказание за это?