Мне инкремируют ст.222 УК изъяли ракетницу обр 60- х говорят переделана подробностей не знаю что мне делать и что мне грозит

, Роман, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Роман.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

Ракетница сама по себе не предназначена для поражения цели, то есть оружием не является, но если была переделана под оружие то может.

Не зная материалов дела нельзя судить о перспективах.

говорят переделана подробностей

 Тут нужна экспертиза, доказывающая данный факт.

Если уголовное дело возбуждено, то надо изучить с платным адвокатом материалы дела и потом уже строить линию защиты. Пока ничего определенного сказать нельзя.