Есть среднее профессиональное образование, если поступить сейчас на высшее, дадут ли отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте. Есть среднее профессиональное образование, если поступить сейчас на высшее, дадут ли отсрочку от мобилизации ?

, Валентина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Валентина, добрый день. Кто поступает в ВУЗ?

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Согласно указа президента от 24 сентября :

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые соответствуют всем следующим критериям:

Получают среднее или высшее профессиональное образование впервые.
Учатся по очной или очно-заочной форме обучения.
Их колледж или вуз — государственный или прикреплен к научной организации, образовательная программа имеет государственную аккредитацию.

Если вы соблюдете указанные критерии то возможно.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!