Годен к не строевой службе возьмут ли меня?

Мне 49 лет категория 2 группа учетаСА. Годен к не строевой службе возьмут ли меня?

, Владимир, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Владимир, Добрый вечер

ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 53. Состав запаса

Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы (I р) до 35 лет, (II р) до 45 лет, (III р) до 50 лет

Младшие офицеры — (I р)  до 50 лет, (II р) до 55 лет, (III р) до 60 лет

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга — (I р)  до 55 лет, (II р) до 60 лет, (III р) до 65 лет

Полковники, капитаны 1 ранга — (I р)  до 60 лет, (II р) до 65 лет

Высшие офицеры — (I р)  до 65 лет, (II р) до 70 лет

 Изучаем: Существует три разряда. Но нет ни где информации какой разряд и когда.

Поэтому, Увы. Солдаты — прапорщики — до 50 лет

Летехи и капитаны — 60 лет

Майоры-Подполковники — 65 лет

Генералиссимусы — 70 лет

Могут