Нужна ли справка с военкомата и подлежу ли я мобилизации?

Мне 62 года. На воинском учёте не состою по возрасту. Могу ли я выехать за границу? Нужна ли справка с военкомата и подлежу ли я мобилизации? Спасибо

Уточнение от клиента
Справка из военкомата, что не полежу мобилизации
, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Вы с воинского учета сняты, поэтому Вам не требуется получать разрешение от военкомата для выезда из РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Здоровья и удачи