Призываться на мобилизацию со старого места жительства я не хочу

Добрый день . Переехал на новое место жительства, зарегистрировался и встал на учёт в военкомат . Прошло уже 4 года . Сейчас меня вызывает для вручения повестки мой старый военкомат . Якобы дело у них и числюсь я тоже у них . ( сам я не снимался с учёта со старого военкомата) в военном билете стоит последний штамп об учёте на новом месте приписания, но нет штампа о снятии на старом месте . как быть ? Призываться на мобилизацию со старого места жительства я не хочу .

, николай, г. Сургут
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Николай, здравствуйте. Вы должны были сняться со старого места жительства в военкомате и встать по новому месту жительства.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 10. "Обязанности граждан по воинскому учету"

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет; www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/

С уважением.